Основная информация

Реализуемые уровни образования - Основное общее образование, среднее общее образование, дополнительное образование детей.

Формы обучения - Очная.

Нормативные сроки обучения

Очная форма: - Основное общее образование (5 лет).  Среднее общее образование (2 года). Дополнительное образование (1 год). Очно-заочная форма: Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации», положением о проведении промежуточной аттестации и текущего контроля в МБОУ "Лицей "ФТШ".

Сроки действия государственной аккредитации образовательной деятельности - до 27.02.2024

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Основное общее образование - 282 человек
  • Среднее общее образование - 93 человек
  • Численность обучающихся по договорам за счет физических лиц - 108 человек

Обучение ведется на русском языке

Образовательные программы

Наименование Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Лицей"ФТШ" города Обнинска 5-9 классы на основе ФГОС ООО. Аккредитация до 27.02.2024 года
1 сентября 2017 г.
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения 5 лет

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. ООП определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся, а также на решение задач адаптации личности к жизни в обществе.

Аннотации к рабочим программам

Наименование Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "Лицей "ФТШ" города Обнинска 10-11 классы. Аккредитация до 27.02. 2024 года
1 сентября 2017 г.
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования среднее общее образование
Нормативный срок обучения 2 года

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа» города Обнинска является нормативным документом, определяющим приоритеты, содержательные, организационные и методические аспекты образовательной деятельности учреждения. Цель образовательной программы лицея   - создание обогащенной вариативной образовательной среды для реализации профильного физико-математического и естественнонаучного образования.

Аннотации к рабочим программам

Основная программа по внеурочной деятельности

Наименование Основная программа по внеурочной деятельности
31 августа 2018 г.