Документы

Основные нормативные документы, касающиеся ЕГЭ, можно скачать на официальном сайте ЕГЭ-2020 или сайте ЕГЭ в Калужской области (см.ссылки справа)

Основные нормативные документы, касающиеся ОГЭ, можно скачать на официальном сайте  ОГЭ -2020 или сайте ГИА в Калужской области (см.ссылки справа)

Новости ЕГЭ Рособрнадзора

Телефоны горячей линии ЕГЭ:

Региональный центр обработки информации - (4842) 539997 Время работы горячей линии с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв), в пятницу с 9.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв).

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки - 8(495) 984-8919

Приказы министерства образования и науки Калужской области

05.02.2020 г.

Министерство образования и науки Калужской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

Министерство образования и науки Калужской области напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов (русский язык и математика).

Досрочный этап ГИА-9 в 2020 году пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня, дополнительный – с 4 по 18 сентября.

Допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году собеседование пройдет 12 февраля, дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

20.01.2020 г.

Приказ министерства образования и науки Калужской области от 20.01.2020 № 55

"О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Калужской области в 2020 году"

Приказ министерства образования и науки Калужской области от 20.01.2020 № 56

"О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также участников единого государственного экзамена на территории Калужской области в 2020 году"

15.01.2020 г.

Министерство образования и науки Калужской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

Министерство образования и науки Калужской области напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.

ЕГЭ в 2020 году пройдет в три этапа:

- досрочный (с 20 марта по 13 апреля 2020 года),

- основной (с 25 мая по 29 июня 2020 года),

- дополнительный (с 4 по 22 сентября 2020 года).

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в месте регистрации на сдачу ЕГЭ (г.Калуга, ул. Гагарина, дом 1, ГАОУ ДПО «Калужский государственный институт развития образования»).

Заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющего их личность, и доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным переводом с иностранного языка.

30.12.2019 г.

Приказ министерства образования и науки Калужской области от 30.12.2019 № 2182